Subasta 884T, Lote # 195
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval, chambrana en "H" con columnas torzales, soportes tipo bollo y sistema para extensiones. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 72.5 x 200.5 x 160 cm. Estimado $ 10,000-12,000